| Accedi

Sponsor:
TWITTER


FACEBOOK

NEWS
marzo 28, 2017

RUGBY ROVATO – RUGBY VIADANA 19-43 ROVATO: BIANCHETTI; VECCHI, SUARDI, ABBIATICI, BELOTTI; CODOGNATO, SMANIOTTO; LONGHI, GANDOSSI, NESTYCHUK; QUAGLIA, ZANCONATO; VALLONCINI, XHAFA, MONDINI. A disp: TOMASONI, … Continua

marzo 27, 2017

GIRONE ELITE UNDER 16: CUS MILANO – RUGBY ROVATO 20-57 ROVATO: BERTOSSI; FRANCESCHELLI, FACCHETTI, SABATIELLO, PAGANI; ORIZIO, ZANOTTI; TIRABOSCHI, VALTORTA, POZZAGLIO; LORINI, LAZZARI; SAVOLDI, SELIS, … Continua

marzo 26, 2017

RUGBY VII TORINO – RUGBY ROVATO 45-19 (p.t. 26-7; mete 7-3) VII TORINO: LANCIONE; CREMONINI (46′ MURGIA), MARTINUCCI, MONFRINO M, MONFRINO E (46′ DE RAZZA); … Continua

marzo 24, 2017

Al termine della consueta seduta di rifinitura del Venerdì, Alessandro Geddo e Marco Lancini hanno reso noto l’elenco dei convocati per la gara in trasferta … Continua

Venerdì, 24 marzo. La sfida col Sondrio è stata l’ultimo confronto della stagione con un avversario diretto: la partita, in caso di vittoria, avrebbe aperto … Continua

Venerdì, 24 marzo. Il nuovo campo in sintetico del “Giulio e Silvio Pagani” di Rovato, oltre a garantire la qualità delle prestazioni tecnico sportive, offre … Continua

SERIE B
SQUADREP.tiG.Vi.Pe.N.
Cus Torino69171430
VII Torino63171340
Biella 63171340
Alghero4817980
Monfeŕrato4817971
Piacenza4217782
Lecco4117971
Cus Milano4017782
Sondrio32177100
Capoterra25176110
ROVATO22172132
Cogoleto 14172150
Risultati | 17^ GIORNATA – 26/03/2017

VII TorinoROVATO4519
LeccoAlghero1714
CapoterraCus Milano1843
PiacenzaCus Torino2037
MonferratoBiella2932
CogoletoSondrio2545

Calendario | PROSSIMO TURNO – 02/04/2017

ROVATOCogoleto
Cus MilanoLecco
Cus TorinoCapoterra
SondrioPiacenza
AlgheroMonferrato
BiellaVII Torino