| Accedi

Sponsor:
TWITTER


FACEBOOK

NEWS
aprile 28, 2017

Mancano due giornate al termine della Serie B, in coda alla classifica siamo alla stretta finale. Per il Rugby Rovato la strada per la salvezza … Continua

aprile 27, 2017

Domenica si è giocato l’ultimo atto della regular season per quanto riguarda i gironi Elite Under 16 e Under 18. E’ la formazione Under 16 … Continua

aprile 25, 2017

La serie delle occasioni mancate si allunga. In altre circostanze, un pareggio al “Giuriati” col Cus Milano sarebbe stato ben accetto ma domenica il Rovato … Continua

aprile 24, 2017

CUS MILANO RUGBY – RUGBY ROVATO 21-21 (p.t. 7-10; mete 3-2) CUS MILANO: CEDERNA E; DI CHIO, KODJO, MASSARI, CEDERNA L; GHELLI, ALBANO; BOGLIONI, CRISCI, … Continua

aprile 21, 2017

Nei gironi Elite Under 18 e Under 16 siamo ormai ai titoli di coda. Domenica è in programma l’ultimo turno del campionato. Entrambe le formazioni … Continua

aprile 20, 2017

Rovato, 20 aprile 2017. E’ ufficiale. Il giudice sportivo ha omologato la gara fra Capoterra e Sondrio ristabilendo lo status quo precedente al ricorso dei … Continua

SERIE B
SQUADREP.tiG.Vi.Pe.N.
Cus Torino84201730
VII Torino78201640
Biella 68201460
Alghero58201190
Monfeŕrato50209101
Lecco50201181
Piacenza49208102
Cus Milano4720893
Sondrio38208120
Capoterra35208120
ROVATO30203143
Cogoleto 14202180
Risultati | 20^ GIORNATA – 23/04/2017

Cus MilanoROVATO2121
AlgheroPiacenza2726
Cus TorinoMonferrato3000.
SondrioVII Torino2631
CogoletoCapoterra1327
LeccoBiella3313

Calendario | PROSSIMO TURNO – 30/04/2017

ROVATOAlghero
SondrioCus Milano
BiellaCus Torino
PiacenzaCapoterra
MonferratoCogoleto
VII TorinoLecco