| Accedi

Sponsor:
TWITTER


FACEBOOK

NEWS
febbraio 21, 2017

UNDER 18 GIRONE ELITE: VII RUGBY TORINO – RUGBY ROVATO 29-7 (mete 4-1) ROVATO: SMANIOTTO; TRAPLETTI, BELOTTI, ABBIATICI, COIDOGNATO,; SUARDI, OTTAVIANI; LONGHI, NESTYCHUK, QUAGLIA; ZANCONATO, … Continua

febbraio 20, 2017

UNDER 16 GIRONE ELITE: FTGI LONGOBARDA – RUGBY ROVATO 0-19 (mete 0-3) La squadra allenata da Ceretti e Rizzetti Mattei batte in trasferta la Longobarda … Continua

L’impeccabile manto in sintetico dello stadio “Giulio e Silvio Pagani” e la tiepida mattina soleggiata hanno favorito lo svolgimento in condizioni ottimali della 5^ tappa … Continua

La terza giornata di ritorno della Serie B ha rilanciato la speranza di salvezza del Rugby Rovato. Corvino e compagni hanno battuto con merito il … Continua

febbraio 19, 2017

RUGBY ROVATO Vs PIACENZA RUGBY CLUB 26-20 (p.t. 18-5; mete 3-3) ROVATO: CISERCHIA; RADETIC, GOFFI (54′ VOLPARI), MANCHI, FERRARI; CERETTI, DE CARLI C; GALLI (78′ … Continua

febbraio 17, 2017

Venerdì, 17 febbraio. Torna la Serie B di Rugby. Dopo tre settimane di stop per il Sei Nazioni, domenica si riparte con la terza giornata … Continua

SERIE B
SQUADREP.tiG.Vi.Pe.N.
Cus Torino55141130
VII Torino48141040
Biella 4313940
Monfeŕrato4214851
Piacenza4114752
Alghero4014560
Cus Milano2914572
Lecco2814671
Capoterra2514680
Sondrio2313580
ROVATO20142102
Cogoleto 14142120
Risultati | 14^ GIORNATA – 19/02/2017

ROVATOPiacenza2620
BiellaCus Milano2011
VII TorinoCus Torino2822
MonferratoCapoterra3009
LeccoSondrio2612
AlgheroCogoleto3610

Calendario | PROSSIMO TURNO – 05/03/2017

MonferratoROVATO
Cus TorinoCus Milano
CapoterraBiella
SondrioAlghero
PiacenzaLecco
CogoletoVII Torino